Беседин и Боровой: опять завоевали золото Беседин и Боровой: опять завоевали золото

«ХАДО Моторспорт»: снова с золотом!

Понедельник, 11 Июль 2016 16:00

III этап Чемпионата Украины по мини-ралли Кубок Лиманов-2016 принес после долгого перерыва команде «ХАДО Моторспорт» очередной золотой трофей – экипаж Станислава Беседина и Андрея Борового стал лучшим в классе PS6.

Гонка, прошедшая 25-26 июня неподалеку от поселка Капустино в Николаевской области и получившая официальное название «За мирную Украину», стала для харьковчан долгожданным возвращением в любимый многими «Кубок Лиманов». Ведь последний раз на старт таких соревнований команда «ХАДО Моторспорт» выходила в ноябре 2014 года. И как выходила! В том заключительном IV этапе тогда еще Национальной гоночной серии по мини-ралли «хадовцы» обеспечили себе главные награды по результатам сезона как в командном, так и личном зачетах. Поэтому неудивительно, что первый с тех пор старт, да еще всего одним автомобилем, был таким важным для харьковчан…

Однако переживания окупились сполна – Станислав Беседин и Андрей Боровой на своем традиционном Ford Fiesta завоевали первое место в классе PS6 (до 1,6 л). И нельзя сказать, что гонка для обладателей Кубка Лиманов 2014 года в этом классе оказалась простой. Во-первых, на всех 6 спецучастках (по 20 км каждый) этот экипаж разделяли с их главными соперниками буквально считанные секунды (а в отдельных случаях доли секунд!). А во-вторых, сама гонка выдалась трудной для участников. Степная жара, пыль, камни – все это привело к тому, что из 43 участников до финиша из-за аварий или поломок добралось только 27! Но, как поделился после финиша директор команды Алексей Беседин, для них в этот раз все обошлось без каких-либо проблем: «Хоть гонка была очень нелегкой, у нас все прошло без неприятностей, что не может не радовать – мы подтвердили свой класс!».

Потому ожидания от следующей, домашней для харьковчан гонки, которой станет запланированный на 3-4 сентября Национальный Кубок по ралли XADO DRC, самые высокие – на трассе вблизи от райцентра Дергачи «хадовцы» традиционно очень сильны.