15 апреля 2008 года на Авто комплексе «ХАДО-Сервис» была презентована первая харьковская команда по шоссейно-кольцевым гонкам «XADO Motorsport».

Сезон 2012

Новый сезон и новый вызов. Экипаж Беседин/Донской переходят в более высокий класс и  осваивают новый Ford Fiest R2b. Николай Чмых и Александр Вильчинский проводят хороший сезон на полноприводной Subaru и завоевывают серебряные медали Чемпионата в абсолютном зачете. Еще одно достижение - победа в классе на ралли "Ялта", второе место в классе в международном зачете IRC. Сергей Костюков и Андрей Боровой вновь выигрывают серебро Чемпионата в классе У1400.

На старт кольцевого Чемпионата Украины выходит выпускница Школы Водительского Мастерства "М-спорт" Ксения Никс. В течении сезона Ксения показывает значительный прогресс и вплотную приближается к подиуму Чемпионата

Сезон 2011

В 2011 году XADO Motorsport претерпела некоторые изменения. Вместо экипажа А. Кузменко бой за титулы вел Сергей Костюков. Также обновился и технический парк команды: Н. Чмых соревновался в классе N4 на новой Subaru Impreza; С. Беседин пересел на машину подготовленную под класс У10; его же старая ВАЗ-2108 досталась С. Костюкову. Гонщикам пришлось долго привыкать к новой технике, поэтому первых весомых результатов удалось достичь только в средине сезона. Но все же к концу года команда стала обладателем Кубка Украины.

Еще одна новинка года- автомобиль для ДРЕГ-Рейсинга, на котором пилот команды Сергей Руденко выигрывает несколько гонок и устанавливает рекорд прохождения дистанции 402м для переднеприводных авто

Сезон 2010

Сезон 2010 года стал для команды "XADO MOTORSPORT" дебютным в Чемпионате Украины по ралли. Однако команда уже с первых этапов заявила о претензиях на самые высокие места на подиуме. Экипаж Чмых/Вильчинский выиграли Чемпионат Украины в классе У10, экипаж Беседин/Донской забрали чемпионские титулы в классе У9. Так же уверенно занимал места на подиумах Антон Кузьменков в топ-классе N4. Команда "XADO MOTORSPORT" до последнего этапа боролась за Чемпионский титул в командном зачете, лишь немного уступив лидерам раллийного чемпионата. Кроме того команда стала обладателем Кубка Украины по ралли в командном зачете.

Сезон 2009

По результатам Чемпионата Украины по шоссейно-кольцевым гонкам харьковский коллектив стал Чемпионом Украины в командном зачете! При этом Станислав Беседин стал Чемпионом Украины. а другой гонщик, Николай Чмых, уже во второй раз завоевал вице-чемпионский титул в своем классе. Однако это не единственная значимая победа "XADO MOTORSPORT". Кроме участия в нескольких кубках по шоссейно-кольцевым гонкам команда выступила и на знаменитом "Ралли Ялта". где Николай Чмых победил в классе У11! При таком развитии ситуации и с учетом постоянного стремления к прогрессу вполне логичным выглядит следующий шаг харьковской команды - в 2110 году пилоты коллектива выходят на старт Чемпионата Украины по ралли

Сезон 2008

Пилоты команды, Николай Чмых и Станислав Беседин, не раз демонстрировали свое превосходство на треке во время этапов Чемпионата Украины по автокроссу и являются многократными чемпионами и призерами Украины (2004-2007 г.г.) В прошлом году они впервые попробовали свои силы в шоссейно-кольцевых гонках и дебют получился успешным.

На автомобиле ВАЗ-2108, подготовленном совместно с химическом концерном ХАДО, Николай Чмых сумел выиграть три этапа, Станислав Беседин занял третье место.

Закономерным продолжением удачного сотрудничества стало решение о совместной работе и, как результат, — создание первой харьковской команды по шоссейно-кольцевым гонкам.

Состав пилотов новообразованной команды "XADO MOTORSPORT" сохранился неизменным, что с учетом огромного опыта сразу же помогло выступить на самом высоком уровне - по результатам сезона команда стала бронзовым призером в командном зачете, а ее пилоты завоевали серебряные и бронзовые медали в личных зачетах! Кроме того в том же 2008 году "XADO MOTORSPORT" приняла участие в Чемпионате Украины по горным гонкам, в которой стала лучшей среди всех команд!

До 2008 года команда называлась "АВЭК-Моторспорт"

Харьковская команда «АВЭК-моторспорт» основана двумя автогонщиками Бесединым Алексеем Николаевичем и Чмыхом Николаем Петровичем при спонсорской поддержке концерна «АВЭК» в 2002 году и стала первой профессиональной харьковской командой в Чемпионате Украины.

Сезон 2007

Состав команды остался прежним. В классе 7Н Юрий Кудрявцев подтвердил свой Чемпионский титул в острой борьбе с Александром Кобзевым и Михаилом Носко. У Стаса Беседина сезон сложился не так удачно, не смотря на успешный старт сезона, технические проблемы не дали Стасу побороться за титул, в итоге 4е место. В классе 7А Николай Чмых так же подтвердил свой титул. После трех подряд побед Николай ушел в отрыв от преследователей, однако Алексей Яцюк смог навязать борьбу к середине Чемпионата, выиграв 2 гонки. Но на предпоследнем этапе Николай выиграл гонку и досрочно оформил третий подряд чемпионский титул. В командном зачете команда «АВЭК-моторспорт» заняла второе место.

Сезон 2006

В сезоне 2006 года закоманду выступали Николай Чмых (класс 7А) и Станислав Беседин(класс 7Н), а так же опытный Юрий Кудрявцев (7Н). Именно Юрий и Стас без проблем расправились с другими соперниками по классу и разыграли 1-2е места в классе 7Н между собой. Победил опыт: чемпионом стал Юрий Кудрявцев, Стас Беседин занял почетное 2е место в Чемпионате. Очень напряженным выдался сезон для Николая Чмыха. Уверенная победа на первом этапе давала надежду на бесспорное лидерство, однако появились очень сильные соперники, кроме того в середине сезона Николая преследовали аварии, столкновения и технические проблемы. Все же, после победы на последнем этапе, Николай смог завоевать 1е место в Чемпионате с перевесом всего в 0,5 пункта. Несмотря на 2 чемпионских титула и одно вице-Чемпионское звание команда заняла 2е место в Чемпионате. Необходимо так же отметить, что в рамках юниорской программы школы водитеьского мастерства М-спорт в 2006 году начал свою автоспортивную карьеру Чмых Кирилл, младший представитель династии Чмыхов.

Сезон 2005

Несмотря на очень острую конкуренцию команда по итогам года становится серебряным призером Чемпионата. Николай Чмых становится Чемпионом Украины в классе 7А, Георгий Дусь и Стас Беседин занимают 3е и 5е место в классе 7Н соответственно.

Сезон 2004

Андрей Таранов после 2х этапов сезона 2004 покидает команду, ему на смену приходят 2 пилота в классе 7Н (Таврия) – опытный Георгий Дусь и молодой Стас Беседин, в классе 7А команду по прежнему представляет Николай Чмых (мл.). Этот сезон стал триумфом харьковской команды «АВЭК-Моторспорт»: 2 победы у Николая Чмыха (2е место по итогам года), 3 у Георгия Дуся (Чемпион 2004 года), 1 у Стаса Беседина (3е место в Чемпионате) не считая постоянных финишей в призовой тройке, и как закономерный результат 1е командное место в сезоне 2004 (на 3м году своего существования).

Сезон 2003

Состав гонщиков остается неизменным. Андрей Таранов выигрывает 2 гонки в Харькове и Кременчуге и занимает 5е место в Чемпионате в классе 8 (1600), Чмых Николай регулярно финиширует в призовой тройке и занимает 3е место по итогам года в классе 7А (1400). Команда демонстрирует значительный прогресс по итогам года выигрывает серебряные медали в Чемпионате Украины.

Сезон 2002

В состав команды входили гонщики Андрей Таранов и Николай Чмых (мл.). Несмотря на то что это был дебютный год и высоких результатов ждать не приходилось пилоты постоянно занимали призовые места. По итогам года команда заняла 5 место из 8ми команд